Вопросы выселения законной супруги нанимателя - статьи закона и возможные отказы суда.
На каких основаниях (статьи закона) можно выселить законную супругу нанимателя, если она была вселена и проживает (не зарегестрирована) ,не получив моё согласие. И на каких основаниях суд может отказать в иске?
Лучший ответ
Наталья, внимательно прочитайте статью 70 Жилищного кодекса РФ и при необходимости обратитесь на личную консультацию.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вообще то она является членом семьи нанимателя супругой и имеет полное право проживать в квартире, как жена, у тому же должна быть там зарегистрирована по месту жительства.
Нанимателю она член семьи, а мне с маленьким ребенком это посторонний человек. Администрация в регестрации отказала.
Подавайте иск в суд о выселении со ссылкой в том чилсе и на статью 70 Жилищного кодекса РФ.