Барнаул, 28.10.2020, 12:01

Вопросы выселения законной супруги нанимателя - статьи закона и возможные отказы суда.

Вопрос №17921255 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2020, 12:01
На каких основаниях (статьи закона) можно выселить законную супругу нанимателя, если она была вселена и проживает (не зарегестрирована) ,не получив моё согласие. И на каких основаниях суд может отказать в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, внимательно прочитайте статью 70 Жилищного кодекса РФ и при необходимости обратитесь на личную консультацию.

28.10.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Руководствуйтесь ст. 70 ЖК РФ.

28.10.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вообще то она является членом семьи нанимателя супругой и имеет полное право проживать в квартире, как жена, у тому же должна быть там зарегистрирована по месту жительства.

28.10.2020, 12:18

Нанимателю она член семьи, а мне с маленьким ребенком это посторонний человек. Администрация в регестрации отказала.

28.10.2020, 12:36

Подавайте иск в суд о выселении со ссылкой в том чилсе и на статью 70 Жилищного кодекса РФ.

28.10.2020, 16:15