Просроченный договор на изготовление и установку окон ПВХ - ответственность и спор о сроке монтажа.
12.07.2020 был заключен договор по изготовлению и установка окон ПВХ. В договоре есть пункт что срок изготовления составляет 10-15 рабочих дней и пункт о проведении монтажа в течение 60 месяцев. На сегодняшний договор не исполнен. Подано заявление в ОМВД по ст. 159 УК. 09.09.2020, в возбуждении уголовного дела отказано. Исполнитель пояснил органам что сам окна не производит, а срок монтажа ещё ни истёк. ВОПРОС: 1)есть ли ответственность за заключение договора на изготовление окон, зная что произвести их нет технической возможности; 2) как оспорить срок монтажа (в данном случае 60 месяцев), если ип старое окно демонтировал, сейчас уже температура на улице-8-10 градусов, оконный проём открыт, существует угроза для соседей (квартира в 9 ти этажном доме), а так же я с малолетним ребенком вынуждена жить в непригодных для проживания условиях (имеется протокол участкового)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Какой то нереальный срок монтажа у Вас указан. Зачем согласились на такой? И почему демонтаж уже проищведен, если новые окна ещё не поставили?
По общему правилу Вы можете отказаться от договора в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Если окна демонтированы то значит новые уже привезены или еще нет?