Ограничения свободы и трудовая деятельность - можно ли работать ночью при нарушении?

Вопрос №17921933 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2020, 14:49

Скажите, у меня как дополнительный вид наказания, год ограничения свободы.. имеется одно нарушение, в связи с чем применили браслет контроля.. могу ли я работать в ночное время, если судом установлено ограничение не покидать жилище с 22.00 до 6.00?и считается ли нарушением выход после 22.00 из жилища для осуществления трудовой деятельности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр. Если у Вас имеется ограничение не выходить из дома в ночное время, то покидать жилище в это время можно только для оказания срочной неотложной медицинской помощи. Любой выход фиксируется в инспекции посредством электронного браслета. Несколько нарушений - инспекция обратиться в суд за применением более жестких мер. Поэтому в данном случае нужно или искать работу в дневное время или написать заявление на разрешение в инспекцию с приложением документов с работы, в которых указан Ваш график. И только после письменного разрешения инспекции можно выходить ночью работать.

28.10.2020, 15:13

Дело в том что я предоставил в инспекцию и трудовой договор, и график работы, и написал ходатайство о разрешении работать в ночное время... но мне отказали.. могу ли я обжаловать решение инспекции, и каким образом это сделать? В какой суд, в какой форме обращаться?

28.10.2020, 15:17

Обжаловать можете либо вышестоящего лицу (у управление) или в суд по месту нахождения инспекции. По практике - результат данное обжалование скорее всего не принесет. Можно попробовать письменно обратиться с заменой вида ограничений, например отменить выход в ночное время, а применить меру "не покидать пределы муниципального образования" или "не менять место проживания". Диалог с этой службой лучше вести мирный. А в суде, суд в 99,99% склоняется на сторону государевых служащих.

28.10.2020, 15:27

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034