Можно ли отменить судебный приказ, если взыскатель Налоговая Инспекция?
Добрый день! Можно отменить. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Можно, для этого надо написать возражение на этот судебный приказ.
С уважением.
Здравствуйте, Любовь!
Да, можно, и не важно кто является взыскателем. Вам нужно направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа.
Да, для этого в течение 20 дней со дня направления Вам судом судебного приказа Вам следует представить в суд возражения относительно его исполнения.
Добрый день.
Да, такой судебный приказ можно отменить.