Если Купить мопед без птс, то штрафуют за отсутствие страховки? Какие варианты решения возможны?
Если Купить мопед без птс, то штрафуют за отсутствие страховки?
Какие варианты решения возможны?
Уважаемый Виктор г. Барнаул!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- ПТС на мопед это Право собственности на мопед без которого нельзя эксплуатировать мопед.
При этом, вы можете признать Право собственности на мопед (ст.209 ГК РФ) обратившись с исковым заявлением в Районный суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
А страховка на мопед это уже вторично, которую можно оформить после получения положительного Решения суда по Праву собственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.10.2020 г.