Как правильно действовать при знаке Уступи дорогу на выезде?
Перед пересечением выезда с прилегающей территории стоит знак уступить дорогу. Как действовать водителю, выезжающему с прилегающей (у него знаков приоритета нет). Уступать или видя, что у потока знак, пользоваться преимуществом?
Добрый вечер. Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. Следует уступать дорогу автомобилям, въезжающим на перекресток справа относительно Вас.
Как я понимаю на главной дороге стоит знак уступи дорогу?
Да, верно...
Основное правило, которое должны помнить все автолюбители: при выезде с прилегающей территории нужно уступать дорогу всем видам транспорта. Но проблема может заключаться в том, что водителю не понятно: прилегающая перед ним или же перекресток. Если нет никаких знаков, указывающих на принадлежность той или иной дороги, то стоит придерживаться правого ряда и уступать дорогу тем ТС, которые движутся по основной дороге. Я бы придерживался этому правилу вполне может быть что знак установлен не правильно.