Бывший муж отказывается от доли в квартире в пользу сына - можно ли передумать? И как вернуть часть кредита после развода?
Добрый день!
1.что значит отказаться? Подарить? Если он подарит долю в квартире сыну и переход права собственности зарегистрирован, потом он передумать просто так он не сможет. Расторгать договор дарения ему придется в судебном порядке. Но это будет (с хорошим юристом с вашей стороны) практически невозможно.
2.для банка и суда нет разницы между заемщиком и созаемщиком, у мужа равная с вами обязанность оплачивать кредит. Вы фактически равные заемщики и обязанность по оплате ипотеки у вас с бывшим мужем солидарная. Поскольку брак прекращен, Вам можно разделить долг с супругом в судебном порядке взыскав с него половину уплаченных вами денежных средств.