Новосибирск, 28.10.2020, 19:26

Некачественная медицинская помощь - как вернуть деньги за плохую пломбу и избежать удаления нерва зуба?

Вопрос №17922883 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2020, 19:26
9 месяцев назад поставили пломбу (глубокий кариес), предупредили что первое время (месяц примерно) будет побаливать. Заплатила более 4000 р за 1 зуб. через 6 месяцев поняла, что боль не пройдёт и нужно перелечивать. Считаю что мед. помощь оказана не качественно. Хочу вернуть деньги. Заведующая стоматологии защищает врача, дескать, помощь оказана качественно, врач не виноват! Предлагает чем-то помазать и если не пройдёт УДАЛИТЬ НЕРВ! А удаление нерва=разрушение зуба! Я против! И против ещё раз садиться в кресла в этой больнице! Опять накосячат! Как вернуть деньги, делать ли экспертизу (или экспертиза будет дороже чем лечение?) ответьте пожалуйста!🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Потребовать возмещения причиненного вреда Вашему здоровью Вы можете доказав вину стоматологов, оказавших Вам непрофесииональную помощь. Вина доказывается исключительно через экспертизу.

При оценке Вашей позиции будет также рассмотрен вопрос Вашего отказа от предложенной помощи по исправлению дефекта (возможного).

Если эксперт подтвердит факт оказания помощи некачественно, Вы в судебном порядке сможете взыскать все понесенные расходы: на новое лечение, на экспертизу, взыскать моральный вред и штраф 50% за отказ исправить причиненный вред, но они Вам предлагают исправить.

29.10.2020, 12:19

Дарья, здравствуйте. Можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор с претензией об оказании услуг ненадлежащего качества. Экспертиза, вероятно, будет дороже лечения, да.

28.10.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Обязательно обращусь!

Здравствуйте.

Не может столько времени болеть зуб, который лечили. Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Но Вам нужно заключение другого врача, которое подтвердит, что услуга была оказана некачественно.

28.10.2020, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ставит стоматологический диагноз дистанционно

Не может?! Желаю чтоб у вас такого никогда не случилось! Как я мучаюсь десятый месяц. А вообще "убивают" такие юристы-врачи, ещё и дистанционные, которым виднее что может болеть а что нет! Встречала на этом сайте, судя по всему юриста-хирурга, а вы получается ещё и стоматолог!

29.10.2020, 03:56

Вопрос, как Вы можете 10 месяцев мучаться? Вам себя не жалко? За это время уже явно воспаление на нерв пошло

Кроме как экспертизой, Вам вину врача не доказать (соответственно, и деньги не вернуть), но по прошествии такого времени, ни одна экспертиза достоверно ничего не установит уже.

Вы упустили время.

29.10.2020, 06:18

Дарья, Вы меня не поняли. Или не читали мой ответ. Нормально вылеченный зуб вообще не должен болеть. А Вы по какой то непонятной причине терпите уже 10 месяцев. И свою боль позволяете себе срывать на посторонних людях, о которых ничего не знаете, опускаясь при этом до оскорблений.

29.10.2020, 11:22

Злотникова Л.Г. опускаюсь не я,опускаетесь как раз вы как юрист, ставя врачебные диагнозы людям дистанционно, через интернет.

29.10.2020, 12:13

Итак делаем заключение эксперта о некачественной услуги. Претензию подаем. Потом в суд. Попутно лечим зуб.

29.10.2020, 12:23

Как все запущено то. И срок исковой давности ещё приплели сюда.

Раз сами все знаете, зачем, вообще, обращаетесь к юристам.

Отвечать не нужно, это вопрос риторический.

29.10.2020, 12:46