Уфа, 28.10.2020, 19:27

ИП-жене заключал договор на потолки, заказчику не понравился результат и он подал в суд после ликвидации ИП

Вопрос №17922886 из г. Уфа
опубликован 28.10.2020, 19:27
Занимаемся потолками. Заключили договор. Заказчику не понравился итог хотя он был предупреждён об этом. В итоге подаёт в суд. ИП было на жену заключал договор я. ИП ликвидировано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда будет зависеть от заключения судебного эксперта. Если работы выполнены некачественно-суд удовлетворит требования потребителя.

28.10.2020, 21:51

Здравствуйте, Денис!

У Вас есть на руках копия искового заявления заказчика?

28.10.2020, 19:34

Требования должны быть предъявлено к Вам. Руководствуйтесь условиями письменного договора, а также юридически значимыми сообщениями.

28.10.2020, 19:34

Здравствуйте, если ИП ликвидировано, то все равно будут применяться положения Закона о защите прав потребителей, так как Пленум ВС об этом давал разъяснение, но если потолки сделаны без нарушения технологий, то есть качественно, то на это и обращайте внимание суда. Ходатайствуйте о строительной экспертизе качества работ.

28.10.2020, 19:36

Здравствуйте.

А вопрос то у Вас в итоге какой? Какую помощь хотите получить от юристов?

28.10.2020, 19:57

Что грозит нам за это?

На мирное решение он не идёт.

Просит вернуть ту сумму, хотя работа выполнена согласно смете.

28.10.2020, 20:01

Иск ст 131-132 ГПК РФ на Вашу жену как ФЛ

В суде ст 79 и 96 ГПК РФ все определит практически строительно техническая товароведческая экспертиза.

28.10.2020, 20:04

В худшем случае стоимость работ+неустойка в таком же размере+ сумма штрафа 50% от взысканного+ компенсация морального вреда (3-5 тыр.), но Вы не паникуйте, если работа сделана с соблюдением технологии и нужным качеством, а просто не понравился итоговый результат, то ничего он не взыщет.

28.10.2020, 20:09

Гражданско-правовая ответственность может вам грозить, взыскание ранее уплаченных денежных средств и неустойки за отказ выполнить требования потребителя.

29.10.2020, 00:47