ИП-жене заключал договор на потолки, заказчику не понравился результат и он подал в суд после ликвидации ИП

Занимаемся потолками. Заключили договор. Заказчику не понравился итог хотя он был предупреждён об этом. В итоге подаёт в суд. ИП было на жену заключал договор я. ИП ликвидировано.
Лучший ответ

Решение суда будет зависеть от заключения судебного эксперта. Если работы выполнены некачественно-суд удовлетворит требования потребителя.

Здравствуйте, Денис!

У Вас есть на руках копия искового заявления заказчика?

Требования должны быть предъявлено к Вам. Руководствуйтесь условиями письменного договора, а также юридически значимыми сообщениями.

Здравствуйте, если ИП ликвидировано, то все равно будут применяться положения Закона о защите прав потребителей, так как Пленум ВС об этом давал разъяснение, но если потолки сделаны без нарушения технологий, то есть качественно, то на это и обращайте внимание суда. Ходатайствуйте о строительной экспертизе качества работ.

Здравствуйте.

А вопрос то у Вас в итоге какой? Какую помощь хотите получить от юристов?

Что грозит нам за это?

На мирное решение он не идёт.

Просит вернуть ту сумму, хотя работа выполнена согласно смете.

Иск ст 131-132 ГПК РФ на Вашу жену как ФЛ

В суде ст 79 и 96 ГПК РФ все определит практически строительно техническая товароведческая экспертиза.

В худшем случае стоимость работ+неустойка в таком же размере+ сумма штрафа 50% от взысканного+ компенсация морального вреда (3-5 тыр.), но Вы не паникуйте, если работа сделана с соблюдением технологии и нужным качеством, а просто не понравился итоговый результат, то ничего он не взыщет.

Гражданско-правовая ответственность может вам грозить, взыскание ранее уплаченных денежных средств и неустойки за отказ выполнить требования потребителя.