Вычет дополнительных отпусков - можно ли работодателю сократить компенсацию при отсутствии отработанных дней?

Вопрос №17922955 из г. Благовещенск
опубликован 28.10.2020, 19:52
Вправе ли работодатель убирать дни с дополнительного оплачиваемого отпуска, если в течение года был взят отпуск без сохранения заработной платы более 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вправе. 28 дней в году Ваш отпуск.

28.10.2020, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

28 дней отпуска сохраняются, но есть ещё дополнительный оплачиваемый как мед. работнику, он также должен сохраняться полностью?

28.10.2020, 20:50

То что Вы брали отпуск без сохранения заработной платы ни на что не влияет. Все положенные выходные дни за Вами сохраняются.

28.10.2020, 21:07

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034