Отпуск гражданина на альтернативной гражданской службе - увеличение продолжительности за счет проезда к месту использования
Статья 17. Отпуск гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу
2. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Значит ли это что если человек хочет использовать отпуск "на море" то ему предоставят дополнительно 6-8 календарных дней к отпуску.
Денис, каким образом вы получили 6-8 дней? На какое МОРЕ вы собрались и каким видом транспорта? Если время в пути в один конец составляет 3-4 дня по ж/д и подтверждается документами, то да. Однако, если полетите самолетом, то нет.
Делайте выводы.