Получение материнского капитала для покупки квартиры - влияет ли на решение ПФР оформление жилья на другого человека?
- сейчас еще преждевременно что-то делать;
- когда подойдет время, представите в ПФ РФ документы о продаже квартиры бабушки и ее письменное обязательство...;
- чтобы ваши "планы" были более реалистичными, лучше уже сейчас переофрмить квартиру на вас, чтобы в дальнейшем не было каких-либо "помех" (нследстенных споров; бабушка передумала и т.д.)
Здравствуйте, Зоя Викторовна!
Вам нужна консультация за рамками бесплатной юридической помощи, поскольку Вам вопрос достаточно сложный и имеются некоторые нюансы. Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)