Соседский конфликт - Семья Петровых и Ивановых привлекают в суд даже маленького ребенка
Скорее всего, дети истца привлекаются в качестве третьих лиц в связи с тем, что квартира в долевой собственности. Но поскольку иск подан только одним из истцов (одним из собственников), то остальные собственники привлекаются в качестве третьих лиц.
Может быть я не правильно сформулировал вопрос... Собственник один Иванова О.А. В квартире проживают Иванова Ю.А., Иванов С.А. и их 5 летний ребенок Иванов Н.С. Вопрос именно по пятилетнему ребенку... Зачем его включили в третьи лица? Что мне ожидать? Давление на жалость?
Здравствуйте, Дмитрий.
В качестве третьих лиц они включены, вероятно, в связи с тем, что непосредственно проживают в квартире, которую Вы залили и возможно имеется имущество, принадлежащее именно им и поврежденное в результате залива.
Зачем ребенка включают не понятно. Давление на жалость здесь абсолютно никакой роли не играет и взыскание ущерба возможно только при подтверждении его причинной связи с заливом.