Оказание услуг банка отклонено из-за подписи бабушки - нужна ли доверенность?

Отказали на получение карты Сбербанка бабушке при личном ее присутствии в банке и отправили к нотариусу на получение доверенности, правомерно ли данное? (в банке не понравился подчерк бабушки)
Лучший ответ

Она была даже чересчур вменяемая, но она сказала в банке, что ей не нужна карта (карта не нужна, но она не понимает, что ее деньги, полученные на счет банка без карты не снять)

Вот и ответ. Она "не понимает" , именно это обстоятельство и заставило работников отказать вам.

День добрый. По всей видимости поведение бабушки было с явнымии признаками не вменяемости. Раз сотрудник был насторожен, и сомневался, в части волеизъявлении бабушки в получении карты.

Бабушка показала признаки невменяемости потому что была напугана действиями сотрудников и при этом рука дрожала при написании инициалов? Или что для вас явные признаки невменяемости, объясните поподробней,пожалуйста.