Возможность сдачи гаражей в аренду ИП и нюансы переоформления договора электроснабжения в потребительском гаражном кооперативе
Может ли потребительский гаражный кооператив гаражи участников которого у них в собственности сдать в аренду индивидуальному предпринимателю гаражи и продать или передать в пользование электрокабель которым запитаны гаражи, что арендатор переоформил на себя договор электроснабжения арендуемых гаражей так как в таком случае тариф за электричество будет нс-2 (1,5 рубля киловат/час) как для ИП, а не не (2,8 рубля киловат /час) как для кооператива.
Для того, чтобы оформить "прямой" договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком (энергоснабжающей организацией), у ИП должны быть документы, подтверждающие технологическое присоединение (подключение). Данный документ можно составить с ГСК, как с владельцем сети. Кроме этого, осуществление предпринимательской деятельности на территории ГСК возможно, если уставом ГСК это предусмотрено (или есть согласие ГСК). Если ГСК не согласно, а также не хочет составлять документы о техприсоединении, то существуют еще способы оформления, но это в рамках личной консультации.