Тверь, 29.10.2020, 09:13

Как вернуть деньги после снятия судебных приставов, если был вынесен судебный приказ, доставленный не вовремя?

Вопрос №17924007 из г. Тверь
опубликован 29.10.2020, 09:13
Был вынесен судебный приказ. По вине почты доставлен не вовремя. Я обратилась в суд о восстановлении сроком и отмены судебного приказа. Но судебные приставы деньги сняли. Что делать в таком случае? Можно ли деньги возвратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, деньги можно вернуть для этого придется подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

29.10.2020, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно возвратить если будет документ об отмене судебного приказа.

29.10.2020, 09:14

Подавайте заявление о повороте исполнения.

29.10.2020, 09:22

Куда надо подавать? Кому?

29.10.2020, 09:37

Заявление подается в суд, который вынес судебное постановление на основании которого возбуждено исполнительное производство.

29.10.2020, 09:45

Вам нужно написать возражение относительно исполнения судебного приказа и одновременно ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст.ст. 112, 129 ГПК РФ). Возражение подается в суд, который вынес судебный приказ.

29.10.2020, 10:39

Я уже все это подала в суд. Ответа пока нет. Но деньги с пенсии уже списали. Что делать?

29.10.2020, 11:37

Деньги вернете после отмены судебного приказа.

29.10.2020, 11:44