Неисправность электротуалета после покупки медицинской кровати - можно ли вернуть оборудование?
Здравствуйте!
К сожалению у Вас технически сложный товар.
Гражданский кодекс РФ гласит, что возврат технически сложного товара надлежащего качества невозможен в течение 14 дней, как это определено для остальных категорий. Обмен или расторжение договора купли-продажи в этом случае реализуется только при обнаружении в нем существенных недостатков согласно п.3 ст.503 Гражданского кодекса РФ от 26.01.1996 N 14-ФЗ. Ниже представлена инструкция о возврате товара, относящегося к категории сложных.
Возврат денег возможен, если это предусмотрено гарантийным талоном, если выявленный недостаток является существенным, т.е. не устранимым в течение 45 дней или вообще не подлежащим устранению.
Пока же, пишите претензию продавцу и указывайте как была выявлена поломка и требуйте либо замены товара, либо устранения поломки, за счет продавца.
Либо действуйте согласно гарантии на товар.
Удачи Вам!
Александр, чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате, договор, если вы заключали, гарантия.
Да, необходимо грамотно составить претензию.