Проблема с установкой откосов в квартире - как взыскать неустойку или получить деньги за монтаж?

Вопрос №17924363 из г. Липецк
опубликован 29.10.2020, 11:09
Компания не может установить внешние откосы к окну в квартире. Прошло две недели а толку нет. Неустойка в договоре 0 1%. Мало того что балкон ждала две недели так и откосы ждать. Как взыскать с них неустойку или/и как забрать деньги за монтаж откосов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойка в соответствии с Законом больше-и ст 16 п 1 Закона никто не отменил.

29.10.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

29.10.2020, 11:11

Здравствуйте, Александра Игоревна!

В рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" обращайтесь с письменной претензией изложив свои требования. В случае неудовлетворения требований в добровольном порядке обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. ПРи этом сможете взыскать неустойку, штраф, а также получить компенсацию морального вреда.

29.10.2020, 11:29

Извините, а акта после выполнения монтажа балкона не было. Мне его никто не дал. Они могут сказать что установка была в срок. Хотя у меня есть записи со звонков.

29.10.2020, 11:46

В том то и дело, что работы считаются завершенными с момента подписания акта о приемке выполненных работ.

29.10.2020, 11:53

Нет акта-нет и монтажа в срок и приемки обязательств ст 408 ГК РФ.

29.10.2020, 12:00