Как вернуть удержанные денежные средства при закрытом счете - проблемы с получением документов у приставов в условиях пандемии
После подачи банком "УралСиб" иска о возмещении денежных средств по кредитной карте мировым судьей было вынесено решение в пользу банка. Судебный пристав как положено далее сделал свое дело. Информацию о удержании передали в бухгалтерию.50 процентов с аванса и расчета бухгалтерия при начислении сразу же переводит на счет переданный приставам. Полтора месяца месяца назад я закрыл весь долг перед банком и закрыл счет. Имеется документ о закрытии счета. Но удержания продолжаются. Звонил в банк. Пояснили что я лично должен идти к приставу и снять арест. К приставам уже почти месяц попасть не могу. В связи с осложнением ситуации по коронавирусу то у них не приемные дни то нет никого. Пристав на входе не разрешает даже войти в здание. Говорит звоните своему приставу но тот не отвечает на звонки. В приемную тоже не пропускают. На звонки на номера телефонов указанных на сайте ФССП вообще все положили большой и толстый. Ни кто не отвечает. Даже единый телефон на 8 800 и т.д. Беспредел полный. Так как удержания продолжаются. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день. К приставу можно записаться через интернет. Можно направить заявление о прекращении производства почтой (через 3-5 дней) дойдёт и просить произвести возврат переплаты.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день!
Вам нужно отправить заказным письмом жалобу старшему приставу на адрес ОСП.
Спасибо за полезный совет!