Может ли бабушка расторгнуть договор дарения квартиры своим несовершеннолетним правнукам-сиротам?
Здравствуйте. Договор дарения является безвозмездной сделкой и не подразумевает под собой наличие или отсутствие у одаряемого собственности. В одностороннем порядке расторгнуть договор дарения не получится. Для решения вопроса в судебном порядке должны быть веские основания.
В данном случае в интересах несовершеннолетних правнуков-сирот будет выступать орган опеки и вряд ли они согласятся вернуть все в первоначальное положение.
Очень сложно, фактически она должна доказать в суде, что не осознавала последствия своих действий.