Исполнение судебного решения по отключению электроэнергии заблокировано - как подать заявление об астренте?
Вопрос про АСТРЕНТ.
уведомлять ли ответчика о подаче заявление об АСТРЕНТЕ?
Прошу не писать порядок подачи исполнительного листа. Складывается впечатление что отвечает БОТ. Юрист должен видеть суть вопроса.
У нас это понятие не применяется. Это понятие из французского законодательства.
Здравствуйте, Сергей. Уведомление ответчику отправлять не нужно. Необходимо получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов. В заявлении о предъявлении исполнительного листа к исполнению нужно требовать о немедленном наложении ареста на имущество должника, а также о проведении розыска имущества должника.
Может я что то не понимаю, но ФССП это не суд и она не принимает решения об АСТРЕНТе. Испонительный лист самому получать не обязательно, суд,по заявлению, его сам перешлёт в ФССП.
Вы можете либо самостоятельно направить исполнительный лист в ФССП, либо подать заявление в суд, чтобы суд направил исполнительный лист в ФССП, это уж Вам решать, а приставы потом уже возбудят исполнительное производство и будут требовать от ГСК исполнять решение суда.
Вопрос про АСТРЕНТ.