Можно ли по истечении такого времени получить моральный ущерб?
Почти год назад мужчина, с которым я жила в то время, избил меня. В больнице были зафиксированы перелом носа, подозрение на перелом скулы, гематома лица. Документы по факту есть. Данный случай произошёл на базе отдыха с вызовом милиции и множественных свидетелей отдыхающих. Можно ли по истечении такого времени получить моральный ущерб?
29.11.2012 13:18, за ответ на вопрос 1792509
Уважаемая Елена Алексеевна! Хочу обратиться к Вам за очной консультацией, но по уголовным делам. Можете ли Вы дать такую консультацию? Заранее спасибо. С уважением, Любовь.
Если вопрос касается потерпевшего, то - без проблем. Участие же в уголовном процессе в качестве защитника обвиняемого/подсудимого - может быть осложнено в связи с отсутствием у меня статуса адвоката.
Если просто консультация - то нет никаких проблем. просто позвоните, и мы договоримся о встрече.
Если Вам нужен адвокат для защиты подсудимого в суде, то я могу порекомендовать Вам хорошего адвоката.
Всего доброго.
Можно, без проблем. Только необходимо отметить, что размер такого вреда будет не очень большой. В пределах 10-15 тыр.
Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Расходы будут возмещены за счет подсудимого в случае вынесения обвинительного приговора.
Всего доброго.