10 дней пролежал в больнице, выписали с открытым больничным, наблюдаюсь у лора.

Молодые люди приставали к моей жене, я за нее заступился. Был избит, получил сотрясение мозга, перелом скулы, перелом носа, гемосинус. 10 дней пролежал в больнице, выписали с открытым больничным, наблюдаюсь у лора. При этом моя жена получила гемотомы на ногах и все это видел мой 5 летний сын, теперь его мучают кошмары. Я хочу по суду получить 300 т.р. за моральный ущерб. Возможно это, или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Моральный вред - понятие оценочное и Вы первоначально самостоятельно определяете его размер. Советую оценить больше. По практике в нашем регионе - его снижают, но есть и внушительные суммы. Пробовать однозначно нужно. При этом иски могут быть и от Вашей супруги и от Вашего сына в лице его законных представителей (т.е. Вас).

Удачи

Спасибо!