Отказ соцзащиты в выплате детских пособий для ребенка с инвалидностью. Как действовать, если сестра не зарегистрирована в браке, а муж безработный?

Вопрос №17925316 из г. Белгород
опубликован 29.10.2020, 15:38
Сестра инвалид 2 группы родтла ребенка в августе 2020 г, соцзащита. Отказывает в выплате детсктх пособий, семтра официально не зарегистрирована в браке, граждан. Муж официально не работает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детское пособие до 1,5 лет, единовременное пособие по рождению ребенка. На основании, что ее гражданский сожитель не принес справку о доходах, который нигде не работает.

30.10.2020, 14:00

А она не работает официально? Пособие получается по месту работы.

01.11.2020, 17:03

На каком основании отказывает? Каких именно пособий? Ничего не понятно.

30.10.2020, 13:19

Детское пособие до 1,5 лет, единовременное пособие по рождению ребенка. На основании, что ее гражданский сожитель не принес справку о доходах, который нигде не работает.

30.10.2020, 14:00

А она не работает официально? Пособие получается по месту работы.

01.11.2020, 17:03

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034