Судебный спор по долгу - можно ли ходатайствовать об истечении срока давности?
Да, здесь можно в возражении указать на пропуск исковой давности. Суд откажет в иске.
А три тысячи можно вернуть, надо написать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Могу помочь с заявлениями.
Здравствуйте.
Вам необходимо подать в суд заявление о пропуске срока исковой давности и отказе в удовлетворении исковых требований. Что касается ранее взысканных денег, то надо подать заявление мировому судье, отменившему судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного приказа. На основании определения суда Вам вернут незаконно взысканные деньги.