Возможно ли применение срока исковой давности в моем случае кредитной задолженности?
У меня имеется задолженность по кредиту. Срок действия кредитного договора 11.2007-11.2011. В августе 2008 года вышел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности. Об этом приказе я узнала в мае 2013 года от судебных приставов и то после ареста счета, в ноябре 2013 судебный приказ отменили. В феврале 2015 банк подал исковое заявление в суд, разбирательство назначено на март месяц. Могу ли я ходатайствовать на суде о применении срока исковой давности, т.к. с момента окончания договора прошло более 3 лет?
Ходатайствовать в любом случае можете. Второй вопрос, будет ли применен этот срок.