Вот примеру я положил деньги в банк, и если налоговая спросит, откуда деньги, а я никогда не работал?!
Я слышал, что близкие родственники могут дарить друг другу имущество без налогов.
Вот примеру я положил деньги в банк, и если налоговая спросит, откуда деньги, а я никогда не работал?! Можно сказать, что родители подарили?
Можно.
НК РФ.
"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом".
Олег, ответ на этот вопрос в ст. 217 НК РФ.