Платежный документ для юридического лица владельца жилого помещения за содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги - квитанция или счет? Обоснование выбора.
Какой вид платежного документа Управляющая организация должна выставлять юридическому лицу собственнику ЖИЛОГО помещения за содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги: Квитанцию или счет? Как это обосновать?
Лучший ответ
ЖК РФ говорит, что условия договора управления МКД, в том числе и предоставление ВСЕХ услуг, исполнителем которых является УО, должны быть одинаковыми для ВСЕХ собственников помещений (жилых и нежилых) в этом МКД.
В ПП РФ № 307 (п.38) от 23.05.2006 г указаны требования к документу, который УО (Исполнитель ЖКУ) должна направлять собственнику помещения для оплаты последним предоставленных ЖКУ.
Спасибо