Как подать в суд на взыскание долга у дальнего родственника, который не отдает деньги год?

Могу ли я подать в суд на взыскание долга с дальнего родственника, который в течение года его не отдает? (Распечатка перевода имеется).
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы письменно сроки возврата оговаривали? Если нет, то сначала необходимо направить Вашему родственнику письменное требование о возврате денег с указанием конкретного срока.

Хороший ответ. Спасибо!

Марина, обращайтесь в суд с иском к родственнику о взыскании денежного займа либо неосновательного обогащения.