Приобрел автомобиль на торгах по банкротству с неснятым судебным запретом - что делать?

Приобрел автомобиль на торгах по банкротству. Выяснилось, что помимо залога, который начали снимать только после передачи транспортного средства в мое владение, имеется еще и судебный запрет. Сейчас конкурсный мне заявляет, что снятие запрета может занять несколько месяцев, и что процедура не из легких. Правомерны ли действия арбитражного управляющего в том, что он продал мне автомобиль с неснятым судебным ограничением? Кто должен снимать текущий запрет: я или арбитражный? И как максимально быстро можно снять данный запрет? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с нормами закона о банкротстве запреты снимаются автоматически.

Если запреты не сняты по тем или иным причинам, то это вопрос совместный.

Вам как покупателю стоит обратиться в суд с заявлением о снятии арестов.

Напишите на прбитражника жалобу в росреестр, его косяк что он не снял запрет... или шагните его жалобой чтобы в суд быстрее побежал, процедура простая только долгая (если нос заниматься месяц - два)