LSN Messenger
Чита, 30.10.2020, 06:38

Какие права имеют органы уголовного розыска при поиске супруга и что делать, если требуют предоставить информацию о месте его проживания?

Вопрос №17926882 из г. Чита
опубликован 30.10.2020, 06:38
Обязана ли я предоставлять информацию о месте проживания уголовного розыску, если разыскивают моего супруга. Имеют ли право приходить ко мне на работу и забирать мой телефон и меня, что бы я показала адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не обязаны, используйте ст. 51 Конституции РФ, а лучше всего обратитесь с УСБ УМВД РФ и в прокуратуру.

31.10.2020, 16:32

Вы имеете право не давать показаний ни против себя, ни против своего супруга.

Статья 51 Конституции РФ.

30.10.2020, 07:06

Уголовный розыск разыскивая супруга, приходит на работу, спрашивая с меня адрес нашего проживания. Чем мне защитить свои права, чтобы не показывать свой адрес. Имею ли я право никуда с ними не ходить, если просят пройти до дома и показать, где я живу. При этом могут изъять телефон, чтобы я не позвонила супругу, который может скрыться.

31.10.2020, 10:04

До возбуждения уголовного дела изьять Ваш телефон не могут.

31.10.2020, 10:15

Пользуйтесь ст. 51 Конституции РФ. Пусть сами ищут место Вашего жительства.

31.10.2020, 10:16

Уголовный розыск приходит на работу и давят на руководитство, что бы те повлияли на меня, под угрозой увольнения.

31.10.2020, 12:27

Добрый день!

Пишите по данному факту жалобу в прокуратуру.

31.10.2020, 12:29

Заявление в прокуратуру, однозначно. Иначе давление продолжится.

31.10.2020, 13:55

Имеет работодатель право распространять обо мне информацию, например график работ, номер телефона, адрес проживания я и тд?

31.10.2020, 15:36

Нет, не имеет. Это незаконно.

С уважением.

31.10.2020, 15:41

Если такое случается, как нужно действовать? Может ли работодатель представить личную информацию работника при официальном запросе?

31.10.2020, 15:45

Все зависит от того, какой запрос получит работодатель. Если вы не имеете отношения к преступлению, за которое разыскивают вашего мужа, то работодатель не обязан предоставлять информацию о вас.

31.10.2020, 15:49

Я, супруга, не имею отношения. Официального запроса не поступало. Приходят на работу, и в устной форме спрашивают. Как быть если придут снова? Какими статьями защитить себя и остаться на работе.

31.10.2020, 17:15