Как выйти из учредителей ООО, если я единственный учредитель, а фирма прекратила деятельность в 2019 году?
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 31.07.2020)
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 26. Выход участника общества из общества
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Вам следует принять решение о ликвидации Общества, подать в налоговый орган предусмотренные законом документы, по окончании процедуры ликвидации информация об обществе будет исключена из ГРЮЛ.