Сотрудник работает на территории работодателя, территория большая (производственный комплекс).
Работодатель несет материальную ответственность перед работником - в случае, если работник при исполнении трудовых обязанностей получил увечье, повредил здоровье и в результате утратил трудоспособность.
Эта ответственность может выражаться в выплате единовременного пособия, компенсации расходов, в выплате денежных сумм с учетом серьезности повреждений здоровью, в возмещении морального вреда.
Избежать данной ответственности работодатель может только доказав то обстоятельство, что работник в данный момент не находился при исполнении трудовых обязанностей.