Что делать если собака сорвалась с цепи и погрызла чужих кур и хозяин кур убил собаку.
Что делать если собака сорвалась с цепи и погрызла чужих кур и хозяин кур убил сабаку.
Здесь не все так однозначно. Хозяин кур вполне может доказать, что он действовал в порядке самозащиты, да еще и своего здоровья, жизни. Если его встречные требования удовлетворят, то вы ничего не выиграете, а наоборот проиграете. Вы в первую очередь обязаны были принять все меры к тому, чтобы ваша собачка не могла сорваться с цепи и причинить вред каким-либо лицам. Вот так вот.
Хозяин кур должен вызвать полицию, затем оценить ущерб и обратиться в суд с иском к хозяину собаки с требованием возместить материальный ущерб. Удачи!