Задолженности и переплата в налоговой - нормальная ли практика?

Сегодня сходил в налоговую, узнал, что у меня есть пени в размере 102 рублей, но с другой стороны висит переплата по недвижимости на сумму 207 рублей. Спросил у налогового работника, можно ли мне за счёт этой переплаты погасить пени? Ответили, что переплата висит более трёх лет, и я о ней могу забыть. Скажите, нормальная ли это практика?
Лучший ответ

Вот чтобы еще спросить бесплатно да? Это правда для Вас такая серьезная проблема?

Зря Вы иронизируете. Для меня 102 и 207 рублей это несерьезная проблема. Но, если бы было 102 тысячи и 207 тысяч, то этот вопрос меня, мягко говоря, встревожил. Поэтому, хотелось бы знать нормальная ли это ситуация?