Я или мы проиграли ряд судов своему же предприятию. Нам и лично мне выставили судебные издержки. Как не платить приставам?
Как не платить приставам?
Какой Вы хотели ответ получить, есть решение суда, есть исполнительный лист который ФССП должна исполнить!
Взыщут в принудительном порядке +исполнительский сбор 7%
Добрый день
В суде просить суд уменьшить несоразмерные рыночным ценам издержки, или обращайтесь в суд с просьбой о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.
Доброе утро Константин! Если Вы не будете обжаловать решение суда, то можно заплатить в 30 дневный срок судебные издержки, до вступления решения в законную силу. Исполнительный лист выписываться не будет. Обязательно нужно принести в суд копию чека об оплате долга, который затем подшивается в дело и на основании этого исполнительный лист не выписывается и,следовательно, не направляется судебным приставам.
Суд не имел права взыскивать суд издержки с истца-работника, даже если в иске отказано, так как истцы по таким искам освобождены от уплаты суд издержек.
Обжалуйте решение суда.
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
отзывов: 31 894
•
ответов: 65 278
•
г. Москва
вчера, 11:05
Суд не имел права взыскивать суд издержки с истца-работника, даже
если в иске отказано, так как истцы по таким искам освобождены от уплаты суд издержек.
Обжалуйте решение суда.
Огромное спасибо за ответ! Но, я вынужден был уволиться, минатариев на «моём» предприятии уже нет.
Еще раз спасибо.