У меня вычитают дни из отпуска за больничный лист, правильно это.
Не правильно вычитать дни из отпуска за больничный лист. Если на время отпуска у Вас больничный, то согласно абз.1 ч.1 ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск продлевается или переносится на срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Отпуск продлевается или переносится на количество дней, которые у Вас был больничный во время отпуска.
НЕТ это незаконно, продолжительность временной нетрудоспособности не влияет на продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска. Обращайтесь в ГИТ, прокуратуру.
Отпуск при предъявлении больничного листа должен продлевать на период этого листа.