Родители на дне рождения друга не препятствовали употреблению алкоголя моим несовершеннолетним сыном - как быть?
Уважаемая Наталья Алексеевна!
Вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков – это статья 6.10 КоАП РФ. Суть наказаний по данной статье состоит в ужесточении ответственности за нарушение прав, которые связаны с вовлечением несовершеннолетних в употреблении алкоголя и их спаивание. Увеличен размер штрафа, который может варьироваться от 1500 до 4000 рублей.
Заявлению данному факту вы можете написать в полицию или участковому.
Если моя консультация была для вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю. Хорошего дня вам и отличного настроения!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))