Сбербанк оставил меня без средств к существованию из-за блокировки карт - что делать?
Приветствую. Я вам советую обратиться к вашему финансовому управляющему. Так как если вы признаны банкротом, то он распоряжается вашими счётами. Как правило в соответствии с ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве" остаётся один счёт на который приходят все деньги должника. И из них ФУ формирует расчёт с кредиторами.
В отношении социальной пенсии есть ограничения по её взысканию.
Все счета после признания физлица банкротом переходят в ведение финуправляющего (ст. 213.25 ФЗ-127). Счета наряду с остальным имуществом составят конкурсную массу. Как раз финуправляющий и обратится в банк о блокировке операций по открытым счетам. В итоге останется только один специальный счёт, где будут сосредоточены все имеющиеся у должника средства для погашения требований кредиторов. Однако должник не будет лишён всех средств к существованию. Ему должна оставаться минимальная сумма, хотя бы в размере прожиточного минимума.
Светлана, ну а что же Вы хотите - банкротство дело такое...
Вам должен выделить средства к существованию (из Ваших же средств) арбитражный управляющий.