Омск, 30.10.2020, 13:55

Как объявить себя бонкротом, если изначально им и являлся, я студентка, у меня нет личного имущества?

Вопрос №17928141 из г. Омск
опубликован 30.10.2020, 13:55
Как объявить себя бонкротом, если изначально им и являлся, я студентка, у меня нет личного имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство физических лиц предусматривает освобождение должника от финансовых обязательств в результате признания его неплатежеспособным.

Необходимо больше информации - есть ли у вас кредиты, какая сумма, сколько по времени просрочка по оплате, были ли судебные процессы и т.д.

Банкротство возможно согласно закону на определенных условиях.

30.10.2020, 15:17

4 микрозайма на общую стоимость 37 т. р.

30.10.2020, 15:19

Минимальный размер долга для банкротства физических лиц прописана в законодательных актах и составляет 500 000 рублей. При этом просрочка по кредитам должна быть не менее трёх месяцев.

30.10.2020, 15:22

Что мне делать сейчас, если нет возможности оплатить?

30.10.2020, 15:35

Ну ничего не делать, раз у вас нет денег. Ожидайте судебного решения по вашему долгу.

С уважением.

30.10.2020, 15:42

Ничего не делать к сожалению не лучшее решение.

Вам необходимо письменно уведомить кредиторов о наступлении неблагоприятных обстоятельств, которые вы не могли предвидеть, сослаться в конце концов на ухудшение матриального положения из-за пандемии. Запросить у них реструктуризацию долга, в общем договариваться на уменьшение ежемесмячных платежей, растягивать выплату по времени, просить кредитные каникулы. Если это микро займ, то они вам сейчас начнут считать космические проценты и неустойки, сумма вашего долга возрастет колоссально, тем самым вы только лишь усугубите своё положение.

Банкротство далеко не самый лучший выход, списание долга это лишь один приятный момент, но за ним скрывается куча моментов, которые очень сильно подтпортят вам жизнь в будущем.

Обратитесь в банк, запросите у них условия реструктуризации долга микрофинансовых учреждений, сумма 37 000 не большая, с банком можно договориться о длительных сроках, уменьшите существенно размер ежемесмячных платежей, но избежите начисления конских процентов и неустоек. Ситуация у вас изменится и сможете с легкостью закрыть этот долг перед банком, но при этом не испортите себе жизнь в самом начале пути.

30.10.2020, 15:53

К сожалению в вашей ситуации, можно посоветовать только набраться терпения, поскольку придется отвечать на звонки коллекторов-и службы безопасности МФО (если такие имеются), при возможности-копить деньги (поскольку будут списывать по исполнительному листу со всех имеющихся карт у вас - и поступлений), при судебном разбирательстве (но оно еще не скоро будет)-явиться на суд, заявив на уменьшение процентов по просрочке (такое тоже бывает, поскольку считают МФО разные проценты от разных дат), а на будущее-совет - не связываться с кредитными организациями, тем более с МФО. Удачи.

30.10.2020, 16:35