Мой сын уволен с работы заправщика и не получает зарплату из-за конфликта с начальством - как защитить его права?

Вопрос №17928372 из г. Владимир
опубликован 30.10.2020, 14:55
Мой сын в сентябре устроился на свою первую работу заправщиком по ГП договору, отработал 7 суток, потом на работе был конфликт с вышестоящей сотрудницей. Она назвала его чуркой, он тоже на выражения не поскупился, после этого ему позвонил начальник и сказал, чтобы он ехал домой т..е уволен. После этого сын неоднократно созванивался с начальником по поводу выплаты расчёта.Сначала тот сказал, что надо выстирать и погладить форму, которую выдавали. Форму забрали домой постирали. После начальник вообще перестал брать трубку т.е кинул в чёрный список. Я позвонила в Татнефть, ей принадлежит АЗС там ответили, что заправщиков нанимает другая организация-Интеравтосервис и что этот начальник уволился, дали мне номер другого. Созвонилась с новым начальником он говорит, что моему сыну получать нечего. Говорит, что в договоре, который он подписывал при трудоустройстве написано, что при увольнении вычитают деньги за форму, которую как-буд-то новую выдавали, а оставшаяся сумма пошла на штрафы за недочёты в работе и хамство. Не знаю куда лучше обратиться чтобы пресечь такой беспредел. Офис компании находиться в Москве, АЗС в Московской области, сами проживаем во Владимирской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала в трудовую инспекцию, потом в прокуратуру потом в суд.

30.10.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А трудовая инспекция занимается вопросами, если трудоустройство было по Гражданско-правовому договору?

30.10.2020, 15:01

Да но у вас налицо признаки трудового договора под прикрытием гражданско правового.

30.10.2020, 15:01

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034