Возможна ли приватизация земельного участка в дачном товариществе при покупке по членской книжке и какие риски?
Уважаемый Олег г. Калининград!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- Купить Земельный участок по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ) Право собственности за которым зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ о чём должна быть Запись в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок.
Купить земельный участок по Членской книжке НЕЛЬЗЯ!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 30.10.2020 г.
Если не оформлено ничего и нет регистрации в Росреестре, то по книжке купить официально нельзя ничего.