LSN Messenger
Москва, 27.06.2012, 18:10

Необходима консультация по возврату денежных средств после отказа от купона на сайте Групон

Вопрос №1792948 из г. Москва
опубликован 27.06.2012, 18:10
Нуждаюсь в консультации грамотных людей. На сайте группон был приобретён купон на сумму 10999 р. От купона пришлось отказаться, на данный момент решается вопрос о возврате денежных средств. Компания групон уже 1,5 месяца не может мне вернуть деньги. Написано было только заказное письмо на имя ген. директора Групон. Письмо я так понимаю мне вернётся, т.к они с почты ничего не забирают. Что дальше мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, добрый вечер!

Необходимо вручить лично претензию, а можно сразу в суд.

По Закону о защите прав потребителей Вы можете обратиться в суд без уплаты государственной пошлины и по месту Вашего жительства.

Всего доброго,

С уважением,

27.06.2012, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Александра, пени и штрафы предусмотрены, но не за "не ответ" за заказное письмо, а за пользование чужими денежными средствами.

Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.

Иск Вы сами правильно не составите.

За моральный ущерб в нашей стране взыскивают копейки.

Всего доброго,

С уважением,

27.06.2012, 18:48

На какие статьи закона я могу ссылаться при обращении в суд и в придъявлении притензии к Групон в данной ситуации. Можно ли взыскать с Групон денежную сумму за моральный ушерб.. И не начисляются ли пени ( штрафы) За не ответ на заказное письмо?

27.06.2012, 18:43

Добрый день.

Только что закончила судебную тяжбу с Групоном. Судья мирового участка, удовлетворяя мой иск, подтвердила правомерность ссылок в иске на ст. Закона о защите прав потребителей: п.1 ст.16, ст. 37; ст.422, ст. 425, ст 1102 ГК РФ. Также судья взыскала с ответчика судебные расходы на составление искового заявления.

18.03.2013, 14:28