Возможность возврата денежных средств при непредоставлении туристической поездки - анализ правомерности действий компании Групон
Ирина, конечно же возможен. Все организации, оказывающие платные услуги гражданам, подпадают по действие закона РФ "О защите прав потребителей", и любая любая несет ответственность перед потребителем за неисполнение своих обязательства на основании этого закона.Правда из вашего вопроса не ясно кому вы перечислили деньги за туристическую поездку,компании Групон или туристической фирме и по чьей вине не состоялась ваша поездка.Вообще, если деньги перечислены без договора, то они тем более должны быть возвращены. Нет договора и выполненной услуги - нет прав на получение денег.