Как увеличить пенсию для инвалида 2 группы по психике до 5000 или 6000 рублей?
Мне 35 лет. Дали инвалидность 2 группы по психике и назначили пенсию в 3000 рублей. Как сделать чтобы пенсия добавлялась и стала 5000, 6000 рублей? Работать?
Лучший ответ
Если будете работать, пенсия станет ещё меньше. Но Вы таким образом сможете заработать страховой стаж, для её увеличения в будущем. Получите больше, только если угробите своё здоровье до первой группы. Не советую это делать.
Спасибо!
Вы имеете ввиду что если работать, пенсия не будет индексироваться? В личных сообщениях не отвечайте пожалуйста - я не могу их читать.
Индексация пенсии работающим инвалидам, возможно, будет восстановлена. Если Вы можете трудиться, работайте.