Задержка вывода средств через HSBC - требуются страховка и документы о происхождении денег. Что ждать в данной ситуации?
При выводе средств с торгового счета инвестиционной компании через HSBC банк, с меня была затребована страховая сумма в размере 10% суммы перевода и пакеты документов подтверждающих легальность и происхождение данных средств, якобы по причине проверки службой HMRC, соответственно перевод задержан. На сколько правомерны данные действия и чего еще можно ожидать в конкретной ситуации? Страховка и документы о подтверждении обходятся мне в оочень крупную сумму, боюсь за невозврат этих средств и потерю переводимой суммы. По запросу мне предоставили якобы выписку Withdraw protocol.. но это меня особо не успоуаивает.
Это мошенники. Заплатите сумму, еще чего-нибудь попросят заплатить, а потом скажут, что ваши деньги потерялись или просто пропадут.
С уважением.
Это точно или предположение? На чем основан Ваш ответ?
С уважением.
Такой организации не существует в РФ.
Все верно, разве компания обязана быть Российской? Я оформляю вывод средств через европейский банк и проверяющая служба HMRC европейская не РФ, как и банк HSBC. А существует возможность проверки подлинности выписки из банка?
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с сайтом компании.