Как уменьшить процент алиментов на первых двух детей при наличии новорождённого ребёнка и жены в декрете?
Муж платит алименты 33% на первых двух детей. Сейчас он браке, в этом браке есть ещё ребёнок и жена в декрете. Можно ли уменьшить процент на первых двух детей?
Жена взыскивает алименты в размере 1/6 доли и получается, что на других детей тоже по 1/6 на каждого платится. Нечего уменьшать будет, т.к. согласно ст. 81 СК РФ на 3-х детей взыскивается 1/2 от доходов (1/2: 3 = 1/6), на двоих 1/3 (1/3: 2 = 1/6).
Здравствуйте. Да, конечно можно. Для этого вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Да, при таких обстоятельствах, если вторая жена подаст иск о взыскании алиментов, то может уменьшить размер алиментов.
Да, можно. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.
Напишите заявление в суд.
Какой процент будет по алиментам на первых двух детей, если подам заявление в суд на алименты себя (пока в декрете) и третьего ребёнка.