Если обед с 12-00 до 13-00 во сколько я могу зайти в столовую и во сколько должен её покинуть?
Здравствуйте, рабочее место вы можете покинуть после 12.00 и не важно сколько времени вам добираться до столовой. В 13.00 вы должны уже приступить к трудовым обязанностям.
В 12 Вы можете зайти и соответственно в 13 выйти, но учтите, с 13 часов начинается работа.
Получается обед меньше часа?
Да, на собственно обед - первое, второе и компот - остается меньше часа. А если вы на поход в столовую тратите 55 минут, то вам первое, второе и компот нужно приговорить за 5 минут. При определенной тренировке - вполне возможно.
Удачи.
Здравствуйте. Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Так что, нарушений с обедом, у вас не имеется.