Продажа и покупка жилья - будут ли платиться налоги при покупке более дорогого дома?
Домом владею 1,5 года. Хочу продать, чтоб купить сразу же другой, тк надо расшириться. Буду ли я платить налог если новое жилье будет дороже продаваемого? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Если из-за указанного - тогда нет, значения оно, для налогообложения, не имеет. Будете, если размер налогового вычета превысите, при продаже.