Вакцинация при вахтовой работе - что будет, если отказаться от прививки?
Работаю вахтой, началась массовая вакцинация, подписал отказ от прививки. Могут ли меня отстранить от работы или с отпуска не вызвать на работу?
Здраствуйте! Никаких последствий за отказ от вакцинации по Закону для Вас нет. Штрафы за отказ от обязательной вакцинации, которые внесли в проект Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) может быть применены только к тем, кто входит в профессиональные группы риска, то есть выполняет работу, связанную с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (медперсонал, врачи и т.д.)
Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите "Спасибо", лайки ставить не нужно.